пятница, 5 ноября 2010 г.

я люблю

мой любимая страна Англия город Лондон. Я считаю,что нет красивее и замечательней города чем он.
СтранаВеликобритания
Административно-политическая частьАнглия
РегионБольшой Лондон


Внутреннее деление33 округа
МэрБорис Джонсон
Первое упоминание43 год
Прежние названияЛондиниум, Люнденбург
Площадь1706,8 км²
Официальный языкАнглийский
Население7 556 900 человек (2007)
Плотность4 761 чел./км²
Агломерацияот 12 300 000 до 13 945 000
Национальный составангличане (58%),ирландцы (2,5%)
Конфессиональный составхристиане (58,2%),атеисты (15,8%),
мусульмане (8,5%)
Этнохоронимлондонец, лондонцы
Часовой поясUTC0летом UTC+1
Телефонный код+44 20


FIPSUKH9[1]
ISOGB-LND[1]
Великобритания известна как страна традиций. Многие из них сохранились с давних времён, и лондонцы неизменно чтут их.
  • Смена караула у королевского Букингемского дворца является одной из самых известных и популярных у туристов лондонских традиций. Эта церемония проходит ежедневно в 11:30 с апреля до августа, в другие времена года — в то же время, но через день. Практической пользы от смены караула, конечно, нет, но эта традиция — одна из самых красивых в Лондоне.
  • Церемония ключей — это 700-летний ритуал закрытия Тауэра, выполняемый его главным стражем ровно в 21:50 каждый день.


  • Королевские орудийные салюты производятся по особым случаям, к которым относятся день вступления королевы на трон (6 февраля), день рождения королевы (21 апреля), день коронации (2 июня), день рождения герцога эдинбургского (10 июня). Если праздник выпадает на воскресенье, то салют производится на следующий день.
  • Фестиваль Темзы проходит в середине сентября и включает в себя парадное факельное шествие, ярмарки, фейерверки и концерты.
  • Уголок ораторов (англ. Speakers' corner) находится в Гайд-парке. Каждый желающий там может забраться на какое-либо возвышение и поупражняться в ораторском искусстве на любую тему. Сейчас эта традиция приходит в упадок — она стала обычной туристической достопримечательностью, а немногих выступающих ораторов почти не слышно из-за шума машин на соседней улице Парк-лейн (использование микрофонов в уголке ораторов запрещено традицией).
  • Кроме ПасхиРождества и Нового года, все праздники в Англии приходятся строго на понедельник. Новый год — 1 января, празднуется в кругу семьи с традиционным яблочным пирогом. Пасха всегда отмечается в апреле, в католических храмах в этот день проводятся концерты органной музыки. Пасхальный понедельник — в этот день принято поздравлять друг друга с Пасхой, дарить подарки, детям на улицах давать конфеты и игрушки.

1 комментарий:

  1. Лондон-красивый город,но по мне лучше Берлин!!)))

    ОтветитьУдалить